Общество

Жителю Смоленской области военкомат запретил выезд из России до 2222 года

28 октября 2022, 15:02 — Социальные новости

Валентин является студентом университета в Финляндии, куда поступил еще до объявленной мобилизации. Недавно он отправился на каникулы в Минск, а когда решил вернуться в alma mater, белорусские пограничники наотрез отказались его выпускать. Валентин решил, что проложит путь до заветного учреждения через российскую Сортавалу, передает телеграм-канал Baza.

Но и здесь его идея потерпела крах. Более того, парню вручили уведомление о том, что военкомат Смоленской области запретил ему выезжать из страны до 31 марта 2222 года. Теперь Валентин ломает голову над вопросом – как продолжать обучение в Финляндии. Молодой человек отмечает, что не получал повесток, никогда не служил в армии и лишь прошел военную кафедру. Характерно, что с датой выезда – не единичная история. Многие пользователи в социальных сетях выложили фотографии уведомлений, в которых военком недрогнувшей рукой запретил им в течение двух веков покидать Россию.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что в Казани мобилизовали сотрудников предприятия, у которого была бронь на работников.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

10 часов назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

10 часов назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

10 часов назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

10 часов назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

11 часов назад

Мишустин: ЕАЭС заметно обгоняет Евросоюз по росту ВВП

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии "Евразийская интеграция в многополярном мире" рассказал, что валовой…

11 часов назад