Фото: Pixabay / GreenCardShow
Российскому бизнесу придется платить за выбросы парниковых газов. «Цены на углерод» могут ввести к 2028 году, пишет РБК со ссылкой на проект Минэкономразвития. Соответствующая инициатива была направлена на утверждение власти.
До этого в России законодатели не выступали с заявлением о намерении ввести плату за выбросы углекислого газа. Но отмечается, что Международный валютный фонд (МВФ) считает эту меру необходимым условием для достижения глобальных климатических целей.
«Цена на углерод» уже введена почти в 50 странах и планируется ввести еще в более 20. Размер сбора может варьироваться. В ЕС средняя цена составляет 27 долларов за тонну CO2, в Азии — 18 долларов за тонну.
Ранее «Социальные новости» информировали, что проект «Если быть точным» составил рейтинг загрязнения районов РФ в 2022 году.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…